В Нижнекамске состоялся зональный этап  V ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля работающей молодёжи «Наше время-Безнең заман»

16 октября 2017 г., понедельник

В минувшие выходные в Доме народного творчества Нижнекамска состоялся зональный этап  V ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля работающей молодёжи «Наше время-Безнең заман». Конкурс проходит при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. В его зональном этапе приняло участие свыше 100 человек.

В этом году фестиваль отмечает пятилетний юбилей, поэтому программа была особенно интересной и насыщенной. Состязания прошли в трех номинациях - «Музыкальное направление», «Танцевальное направление» и «Минута славы».

В рамках фестиваля были организованы мастер-классы. Так,  мастер-класс по сценической речи провел заслуженный артист РТ, режиссер-постановщик Дмитрий Платонов; по композиции и постановке современного танца - заслуженный работник РТ, художественный руководитель студии театра танца «Дорога из города» Лилия Багаутдинова.  Об образе и пластике рассказал руководитель московского «Центра сценических практик», хореограф-постановщик Владимир Аносов.

Предприятие «Горэлектротранспорт» на фестивале представляла творческая команда молодых и талантливых ребят, которые впервые выступали на конкурсе подобного масштаба.  И тем не менее, добились отличных результатов. Марина Расколова, водитель трамвая 2 класса, стала лауреатом фестиваля, заняв III место в номинации «Вокал» (малые формы). Творческая группа «Пегас», вдохновителем которой является инженер ПТО Альфия Нафикова,  получила специальный приз фестиваля в номинации «За творческий поиск», так же став лауреатом «Безнең Заман». Ольга Глянц, электромеханик по ремонту и обслуживанию ЭВМ, трогательно и проникновенно прочла стихотворение Бэллы Ахмадуллиной «Взойти на сцену», за что награждена дипломом в номинации «Минута славы». Ребята получили дипломы, ценные подарки, а главное – огромный заряд позитива, новых творческих сил и отличного настроения.

Коллектив МУП «Горэлектротранспорт» искренне поздравляет свою команду и желает удачи в финале, который состоится в концертном зале Поволжской Академии физической культуры, спорта и туризма (Деревня Универсиады) 15-16 ноября. Гала-концерт победителей пройдет 18 ноября в КРК «Пирамида» и будет транслироваться на телеканале «ТНВ».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International