Фарит Ханифов в Тюлячинском районе принял участие в митинге, посвященный 79-летию Великой Победы

9 мая 2024 г., четверг

Сегодня, 9 мая, на площади в Тюлячинском муниципальном районе РТ состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов и глава Тюлячинского муниципального района РТ Назип Хазипов поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны и всех собравшихся с Днем Победы.

«Победа ковалась на передовой и в тылу. Она далась нашему народу ценой миллионов человеческих жизней. Мужество, самоотверженность, воля, сплочённость и сила духа советского народа являются героическим, святым примером для нынешнего и будущих поколений!» — отметил глава Миндортранса РТ.

Центральным событием Дня Победы стал торжественный парад, организованный местными учреждениями.

Также для всех участников мероприятия была организована полевая кухня, где всех желающих поили горячим чаем и кормили кашей с мясом.

В завершение торжественного мероприятия работниками культуры района и учащимися школ была представлена концертная программа, наполненная песнями и лирикой военного времени.