В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет выполнен капитальный ремонт улицы Корабельная в Нижнекамске

15 апреля 2024 г., понедельник

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году будет выполнен капитальный ремонт ул.Корабельная (от кольца ул.Студенческая - ул.Корабельная до кольца ул.Вокзальная - ул.Корабельная) в г.Нижнекамске Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан.

Протяженность ремонтируемого участка составит 1500 м. Общий объем финансирования - 288 млн. рублей из регионального бюджета.

На участке будут выполнены:
- ремонт существующего асфальтобетонного покрытия с устройством верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона;
- установка новых дорожных знаков со светоотражающей поверхностью.

Улица Корабельная упирается в рощу. Отсюда крестьяне-лашманы готовили, вывозили, сплавляли лес по Каме или везли на лошадях на Казанскую верфь, где по приказу Петр I строили корабли. Именно этот лес изобразил И.И.Шишкин на своей картине «Корабельная роща» вдоль Афанасовского оврага близ Елабуги в 1898 году.