В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет выполнена реконструкция моста на автомобильной дороге "Базаровка - Татарская Дымская"

1 апреля 2024 г., понедельник

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году будет выполнена реконструкция моста через ручей на автомобильной дороге "Базаровка - Татарская Дымская", км 9+900 в Бугульминском муниципальном районе Республики Татарстан.

Основные характеристики реконструируемого автодорожного моста:
- длина моста: 20,100 м;
- габарит моста: Г8,6+2х0,75м;
- расчетная нагрузка: А-14, Н-14.

Выполняемые работы при реконструкции моста:
- строительство опор;
- монтаж пролетного строения;
- устройство подходов к мосту;
- устройство мостового полотна;
- устройство дорожной одежды со всеми конструктивными слоями на мосту и подходах.

Проезд транзитного автотранспорта на время реконструкции моста осуществляется по существующему мосту и дороге, после завершения реконструкции старый мост и подходы разбираются и движение перепускается на новый мост.

Начало работ – апрель-май 2024г.
Окончание работ – 20.11.2024г.

Заказчик: ГКУ «Главтатдортранс».
Генподрядчик: ООО «Строймонтаж-Сервис».
Общий объем финансирования из бюджетов составляет 85 млн. руб.