Раис Татарстана передал Набережным Челнам новые автобусы

13 февраля 2024 г., вторник

Раис Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Набережные Челны принял участие в церемонии передачи городу 10 новых пассажирских автобусов.

Вместительные автобусы «Нефаз» готовы перевозить более 100 пассажиров каждый. Транспорт приобретен при поддержке федерального центра.

Рустам Минниханов заметил, что в республике развитию общественного транспорта уделяется особое внимание. «К сожалению, в последние годы есть вопросы по обеспечению подвижным составом и качеству обслуживания пассажиров. У нас серьезная большая программа, в том числе и с поддержкой федерального бюджета. Она позволила нам серьезно в этом году изменить ситуацию с автобусами», - сказал Раис Татарстана.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поблагодарил руководство республики за поддержку города и внимание к столь важной теме. «Принята программа, выделены серьезные финансовые ресурсы на обновление общественного транспорта. Набережные Челны как крупный промышленный центр нашей страны также участвует в этой программе. Я хотел бы от имени благодарных жителей сказать огромное спасибо за понимание и поддержку нашего города», – отметил он.

Переданные сегодня 10 автобусов - это первая партия машин. Всего до конца года на маршруты Набережных Челнов выйдут 90 новых автобусов.