На итоговой коллегии Миндортранса РТ прошло торжественное вручение наград

2 февраля 2024 г., пятница

1 февраля, в рамках итоговой коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ «О результатах деятельности дорожно-транспортного комплекса РТ в 2023 году и задачах на 2024 год», состоялась церемония вручения государственных наград работникам дорожно-транспортной отрасли Республики Татарстан. Отличившимся награды вручили заместитель министра транспорта Российской Федерации Василий Десятков и Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Медалью «За доблестный труд» награждены заместитель директора — начальник хозяйственного управления ГБУ «Безопасность дорожного движения» Александр Губин, первый заместитель директора ООО «Судоходная компания «Кама» Азат Зайнутдинов и производитель работ асфальтобетонного завода Апастовского филиала АО «Татавтодор» Лира Миннуллина.

Медалью «100 лет образования ТАССР» награжден председатель общественной организации «Профессиональный союз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан» Юрий Данилов.

Почетное звание «Заслуженный строитель Республики Татарстан» присвоено асфальтобетонщику ОАО «Алексеевскдорстрой» Николаю Бударову.

Почетное звание «Заслуженный работник транспорта Республики Татарстан» присвоено:

- водителю АО «Нижнекамское пассажирское автотранспортное предприятие №1» Булату Акмалову;

- машинисту тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Юдино - структурного подразделения Горьковской дирекции тяги - структурного подразделения Дирекции тяги - филиала ОАО «РЖД» Ильшату Мухаметгалееву;

- диспетчеру моторвагонного депо Казань - структурного подразделения Горьковской дирекции моторвагонного подвижного состава - структурного подразделения Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава филиала ОАО «РЖД» Дмитрию Рубцову.

Почетное звание «Заслуженный экономист Республики Татарстан» присвоено финансовому директору - главному бухгалтеру ООО «Авиасервис» Луизе Юнусовой.

Благодарность Раиса Республики Татарстан объявлена:

- заместителю начальника отдела безопасности движения и охраны труда Казанского центра организации работы железнодорожных станций - структурного подразделения Горьковской дирекции управления движением - структурного подразделения Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО «РЖД» Елене Губановой;

- сборщику корпусов металлических судов цеха №25 АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» Александру Паракову;

- заместителю директора по строительству ГКУ «Главтатдотранс» Ринату Хусаинову.

Также, состоялось вручение ведомственных наград, их вручил заместитель министра транспорта Российской Федерации Василий Десятков.

Нагрудным знаком «Почетный автотранспортник» награжден директор ООО «Мензелинское автотранспортное предприятие» Рамиль Каримов.

Благодарности Министра транспорта Российской Федерации объявлены комплектовщику изделий и инструмента цеха внутренней логистики АО «Ремдизель» Галие Асадуллиной и оператору цеха минерального порошка дорожного ремонтно-строительного участка «Челнинский» Нижнекамского филиала АО «Татавтодор» Рамилю Нуриеву.

Поздравляем коллег и желаем дальнейших успехов в работе!