Горьковская железная дорога призывает водителей соблюдать правила проезда через переезды в условиях гололедицы

30 ноября 2023 г., четверг

В связи с перепадами температур в дневное и ночное время на автодорогах населённых пунктов, расположенных в границах Горьковской железной дороги, образовался гололед. Обледенение наблюдается и на участках автотрасс, примыкающих к железнодорожным путям.

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий на переездах железнодорожники призывают водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения:
 

  • не выезжать на переезд при запрещающем сигнале светофора и закрытом шлагбауме;
  • не выезжать на полосу встречного движения в зоне переезда;
  • не совершать обгон на переезде.

 
В целях личной безопасности перед поездкой необходимо убедиться в технической исправности своего транспортного средства, в первую очередь проверить тормозное оборудование и соответствие шин погодным условиям.
 
Напомним, с 20 ноября по 20 декабря на всей сети железных дорог России проводится месячник «Внимание, переезд!». Цель акции – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием автотранспорта и поездов, напоминание водителям правил дорожного движения и повышение водительской дисциплины на дорогах.
 
Как отметил начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергей Дорофеевский, в течение месяца работники ГЖД будут посещать автошколы и автопредприятия, проводить инструктажи и беседы с водителями общественного и частного транспорта, распространять информационные материалы о правилах проезда через железнодорожные переезды.
 
В рамках специальных рейдов железнодорожники вместе с сотрудниками ГИБДД и транспортной полиции проведут профилактические беседы с водителями автотранспортных средств, а также выдадут тематические памятки и сувенирную продукцию с правилами движения вблизи железнодорожных переездов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International