Количество случаев травмирований граждан на ГЖД снизилось на четверть в январе-октябре

24 ноября 2023 г., пятница

За 10 месяцев 2023 года на объектах железнодорожной инфраструктуры Горьковской железной дороги по собственной неосторожности получили травмы 87 человек. Это на 25% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Основные причины происшествий – хождение по железнодорожным путям перед движущимся поездом, травмирование электротоком, нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда.

«Железная дорога – зона повышенной опасности! Призываем граждан соблюдать правила личной безопасности на железнодорожном транспорте, быть бдительными в зоне движения поездов и отказаться от использования мобильных телефонов и гаджетов во время нахождения на платформах, посадки и высадки из вагонов, а также при переходе через железнодорожные пути», - подчеркнул начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергей Дорофеевский.

На Горьковской магистрали систематически проводится профилактическая работа по предупреждению травматизма граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры. В частности, проводятся совместные рейды с правоохранительными органами, разъяснительные беседы в образовательных учреждениях.

Напомним, в рамках месячника «Уступи дорогу поездам!» лекции о правилах поведения на железнодорожной инфраструктуре прослушали более 113 тыс. детей и их родителей. Работниками Горьковской железной дороги было выдано более 25 тыс. памяток, а также тематическая сувенирная продукция.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International