13 марта 2018 г., вторник

Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин встретился с работниками пригородной пассажирской компании «Содружество». Во встрече также приняли участие генеральный директор АО «Содружество» Азат Ахметшин и заместитель начальника Горьковской железной дороги по Казанскому территориальному управлению Александр Черемнов.

Своё выступление Ленар Сафин начал с предстоящего Чемпионата мира по футболу. Он отметил, что в прошлом году с точки зрения транспортного обслуживания Казань стала самым подготовленным городом, принимавшим игры Кубка Конфедераций. В этом году качественное обслуживание болельщиков остаётся одной из приоритетных задач. Большая нагрузка ляжет на железнодорожный транспорт.  В частности, запланировано увеличение частоты курсирования пригородных поездов на ветке Казань-Аэропорт-Казань. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности.

Далее министр рассказал о совместных транспортных проектах Республики Татарстан и ОАО «РЖД».  Среди них - строительство пересадочного узла «Компрессорный», который объединит все наземные виды транспорта. Ещё одна приоритетная задача – развитие кольцевого движения, в перспективе оно свяжет аэропорт со спальными районами Казани.

В завершение встречи Ленар Сафин ответил на вопросы работников компании и призвал собравшихся принять участие в выборах Президента Российской Федерации.

Фото Лейсан Хасановой.